Usted se encuentra en: INICIO / Nosotros / Acerca de Ferreyros / Otras subsidiarias de Ferreycorp / Motored

Nosotros

Otras subsidiarias de Ferreycorp

Ferreyros es la empresa líder en la comercialización de bienes de capital en el país y en la provisión de servicios en este ámbito. Integrante de la corporación Ferreycorp, es distribuidora de Caterpillar desde 1942, así como de otras prestigiosas marcas.

Motored

Subsidiaria Motored

MOTORED es la empresa que atiende a los clientes del sector automotriz con la flexibilidad y agilidad que este sector demanda. Representa a las marcas de vehículos Iveco, Kenworth y DAF, así como un amplio portafolio de marcas de repuestos mediante Motored Parts.

Datos de contacto:

Línea Motored: 518-6000

Oficina Principal: Av. Vía de Evitamiento 1980, Urb. Industrial Santa Rosa, Ate Vitarte,Lima 

Sucursales:

Sede Principal (Ventas, Servicio y Repuestos): Av. Evitamiento 1980, Urb. Industrial Santa Rosa, Ate Vitarte, Lima

Taller Lurín (Servicio, Repuestos): Panamericana Sur Km. 30.7, Lurín, Lima

Sucursal Arequipa (Ventas, Servicio y Repuestos): Carretera Uchumayo Km. 3.5, Yanahuara, Arequipa

Sucursal Trujillo (Ventas, Servicio y Repuestos): Av. Teodoro Valcárcel 1091 Urb. Santa Leonor, Trujillo

Sucursal Huancayo (Ventas, Servicio y Repuestos): Av. La Linera Mz. D Lote 3, Parque Industrial, Huancayo

IVECO:

Gerente de Negocio: César Fernández
E-mail: cesar.fernandez@motored.com.pe

Jefe de Cuenta Construcción y Minería: Ivo Perona
E-mail: ivo.perona@motored.com.pe

Iveco, e-mail: iveco@motored.com.pe

KENWORTH:

Gerente de Negocio: Christopher Stucchi
E-mail: christopher.stucchi@motored.com.pe

Analista de Producto: Renzo Pastor
E-mail: renzo.pastor@motored.com.pe

DAF:

Jefe de Servicio: Jaime Gutiérrez
E-mail: jaime.gutierrez@motored.com.pe

MOTORED PARTS 

Gerente de Negocio: Milko Guerovich
E-mail: milko.guerovich@motored.com.pe

Jefe de Operaciones
E-mail: erick.condor@motored.com.pe

MOTORED SERVICE

Gerente de Negocio: Luis Alberto Espejo
E-mail: luis.espejo@motored.com.pe

Jefe de Servicio Talleres: Cristian Roggero
E-mail: cristian.roggero@motored.com.pe

Atención al cliente

  • Teléfonos

    Central 
    Lima: (51-1) 626-4000 
    Provincias: 0-800-13070 

    Contact Center
    Repuestos CAT

    Lima: (51-1) 626-5600
    Provincias: 0-800-00750 

Nuestros locales

Locales

Escríbanos

(*) Campos obligatorios
Copyright © Ferreyros 2012. Todos los derechos reservados