Usted se encuentra en: INICIO / Nosotros / Acerca de Ferreyros / Otras subsidiarias de Ferreycorp / Motored

Nosotros

Otras subsidiarias de Ferreycorp

Ferreyros es la empresa líder en la comercialización de bienes de capital en el país y en la provisión de servicios en este ámbito. Integrante de la corporación Ferreycorp, es distribuidora de Caterpillar desde 1942, así como de otras prestigiosas marcas.

Motored

Subsidiaria Motored

MOTORED es la empresa que atiende a los clientes del sector automotriz con la flexibilidad y agilidad que este sector demanda. Representa a las marcas de vehículos Iveco, Kenworth y DAF, así como un amplio portafolio de marcas de repuestos mediante Motored Parts. Asimismo, brinda soluciones para maximizar la disponibilidad mecánica de los vehículos de nuestros clientes mediante Motored Service.

Datos de contacto:

Línea Motored: 518-6000

Sede Principal: Av. Vía de Evitamiento 1980, Urb. Industrial Santa Rosa, Ate Vitarte,Lima 

Sucursales:

Taller Lurín (Ventas, Servicio, Repuestos): Panamericana Sur Km. 30.7, Lurín, Lima

Sucursal Arequipa (Ventas, Servicio y Repuestos): Carretera Uchumayo Km. 3.5, Yanahuara, Arequipa

Sucursal Trujillo (Ventas, Servicio y Repuestos): Av. Teodoro Valcárcel 1091 Urb. Santa Leonor, Trujillo
 

IVECO:

Gerente de Negocio: Mirtha Vidalón 
E-mail: mirtha.vidalon@motored.com.pe

Jefe de Cuenta Construcción y Minería: Bruno Gonzales
E-mail: bruno.gonzales@motored.com.pe

Iveco, e-mail: iveco@motored.com.pe

KENWORTH - DAF:

Gerente de Negocio: Christopher Stucchi
E-mail: christopher.stucchi@motored.com.pe

Jefe de Producto: Renzo Pastor
E-mail: renzo.pastor@motored.com.pe

MOTORED PARTS 

Gerente de Negocio: Milko Guerovich
E-mail: milko.guerovich@motored.com.pe

Jefe Comercial de Repuestos 
E-mail: erick.condor@motored.com.pe

MOTORED SERVICE

Sub-Gerente de Negocios: Cristian Roggero 
E-mail: cristian.roggero@motored.com.pe

Página Web: www.motored.com.pe

Atención al cliente

Nuestros locales

Locales

Escríbanos

(*) Campos obligatorios